Обратный звонок
Онлайн консультант
« Принтматик » - мир удобных и простых решений
20 лет на рынке полиграфии России
Каталог товаров
оборудования на Принтматик
8 (495) 7770750
8 (495) 7770751
8 (495) 9847320
г. Москва, Электролитный пр-д 10
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Санкт-Петербург
(812) 448-0710
Новосибирск
(383) 219-5750
Другие регионы
(800) 555-0750
Главная Информационный раздел Статьи о ризографах 

Статьи о ризографах


Статьи о ризографах Раздел статей, посвященный рассмотрению ризографов и цифровых дупликаторов во всех подробностях - принцип работы, общее описание, сравнение с аналогичными видами полиграфического оборудования, возможные проблемы и их решения.
Чернила для цифровых дупликаторов
30 Января 2019
Чернила для цифровых дупликаторов значительно отличаются от чернил для других копировальных аппаратов, в связи с чем к дупликатору предъявляют специальные требования.
Виды копировальной техники на рынке
27 Января 2016
Обзор возможных видов копировальной технике на современном полиграфическом рынке оборудоваиня. Советы и рекомендации профессионалов, ответы на частые вопрос по копировальной технике.
Дополнительные устройства к ризографу и цифровому дупликатору
26 Января 2016
Цифровые дупликаторы, как правило, оснащены дополнительными комплектующими устройствами, предназначенными для допечатной и послепечатной обработки.
Обзор ошибок, связанных с индикатором “i”
26 Ноября 2014
Продолжаем серию наших обзоров, посвященных скрупулезному рассмотрению ошибок, возникающих на ризографе. Ранее мы рассмотрели уже большую часть ошибок. Теперь пришло время рассмотреть во всех подробностях ошибки, которые так или иначе связаны с индикатором «i».
Обзор ошибки проверки параметров
20 Ноября 2014
Продолжаем серию обзоров, посвященных разбору различных ошибок, которые могут возникать при работе на ризогрфе. В предыдущем обзоре мы рассмотрели во всех подробностях ошибки, связанные с замятием. Теперь пора уделить внимание ошибками, связанным с проверкой параметров.
Обзор ошибки замятие в ризографе
17 Ноября 2014
Теперь мы рассмотрим индикаторы типов ошибок более подробно. Первым в нашем списке будет индикатор замятия листов бумаги в том или ином месте ризографа. По-английски этот тип ошибки звучит как «JAM», т.е. замятие.
Ошибка ризографа
13 Ноября 2014
Как и любое другое сложное и не только техническое устройство, ризограф тоже может ломаться. Но поломка ризографа это уже реальный повод обратиться к сервисному инженеру. А вот перед поломкой ризографа как правило возникают различные ошибки...
Ризограф Riso MZ 770 - транспортировочное состояние
6 Февраля 2014
Видеообзор как вывести ризограф Riso MZ 770 из транспортировочного состояния.
История развития ризографии
12 Сентября 2012
История, как впрочем, и само название, ризографии напрямую связано с историей японской компании Riso, ставшей родоначальницей для данного вида печати.
Как выбрать дупликатор
12 Сентября 2012
Разумеется, первые машины были очень примитивны, качество печати отвратительное, надежность низкая. Казалось, что они никогда не смогут составить конкуренцию уже широко распространенному методу фотокопированию документов ("ксероксам") и с другой стороны офсетным машинам, так как потребительская ниша, отведенная этим машинам, располагалась как раз между тиражами от 50 до 5000 тыс. оттисков.
Как выбрать копир
12 Сентября 2012
Копировальный аппарат - устройство, предназначенное для изготовления копий с различных материалов и документов. В обычном офисном черно-белом копировальном аппарате, как правило, реализована технология сухого электростатического переноса: изображение на копии формируется тонером, представляющим из себя мелкодисперсный порошок черного или другого цвета, размером 5-15 микрон.
Краска Tamagawa
12 Сентября 2012
Конструкция цифровых дупликаторов такова, что краска подается на запечатываемую поверхность через пористый слой мастер-пленки и отверстия в полимерной пленке размеров приблизительно 0.02 мм.
Краска и мастер-пленка
12 Сентября 2012
Для печати в дупликаторах (ризографах) используются краска и трафаретная пленка. Многие не понимают, для чего в "ксероксе" нужна еще и пленка. В пленке прожигаются микроскопические отверстия, через которые краска вытесняется на бумагу.
Краски для ризографии и требования к ним
12 Сентября 2012
Печатные краски предназначены для создания необходимого изображения на запечатываемом материале.Краска для ризографов, вместе с мастер-пленкой и бумагой являются расходными материалами для ризографии.
Листовки дупликатор
12 Сентября 2012
Листовки, отпечатанные на цифровом дупликаторе - являются одним из видов продукции, которую возможно производить на данном копировальном аппарате. Дупликаторы применяются не только для печати листовок, но, также и для производства большого количества брошюр, прайс-листов, бланков и т.д.
Мастер-пленка Tamagawa
12 Сентября 2012
Ризограф является цифровой трафаретной ротационной печатной машиной. Одна из основных проблем, возникающих при трафаретной печати, изготовление печатных форм и точное воспроизведение мелких деталей.
Надежность дупликатора
12 Сентября 2012
Надежность ризографов (дупликаторов) различных производителей в принципе одинакова. Часто приходится слышать, что Riso - это по-настоящему надежные ризографы.
Немного о ризографии и ризографах
12 Сентября 2012
По сути ризография представляет собой цифровую ротационную трафаретную печать. Ризограф - машина, на которой производится печать ризографическим способом.
Обзор рынка подержанных ризографов
12 Сентября 2012
В начале 90 годов, когда во всю процветал товарный дефицит, а в стране было огромное количество абсолютно ничем не отоваренных денег выбор при покупке оборудования был невелик. Брали, что удалось достать.
Область применения ризографии
12 Сентября 2012
Одна из самых успешных областей применения ризографии - это различные образовательные учреждения, которым необходимо в короткие сроки печатать различную не сложную в полиграфическом плане продукцию, предназначенную для внутренних нужд.
Оперативная полиграфия
12 Сентября 2012
Оперативная полиграфия - это: печать листовок, печать буклетов, печать брошюр, печать флаеров, печать открыток, печать визиток, печать календарей в кратчайшие сроки.
Основное назначение ризографов
12 Сентября 2012
Основное назначение ризографов - это тиражирование документов, листовок, бланков. Путем считывания оригинала или на основе данных, поступающих с компьютера изображение формируется на мастер-пленке, находящейся внутри ризографа, а потом переноситься на запечатываемый материал.
Отличия ризографов, дупликаторов и дубликаторов
12 Сентября 2012
Для начала постараемся разобраться, чем отличаются между собой ризограф, дупликатор и дубликатор. Часто неправильные решения кроятся именно в неразберихе с терминами, так как единого систематического подхода в этой области не существует.
Печать дупликатором
12 Сентября 2012
Печать цифровым дупликатором представляет собой несложный процесс, состоящий из нескольких этапов: для начала необходимо положить оригинал (изображение, нанесенное на бумагу любым способом) на сканер дупликатора, затем нажать кнопку и через 15-20 секунд получится контрольный оттиск.
Подготовка дупликатора к работе
12 Сентября 2012
Перед началом тиражирования на дупликаторе следует обязательно обратить внимание на оригинал-макет и определить, соответствует ли он необходимым требованиям для печати на дупликаторе.
Полиграфические услуги
12 Сентября 2012
Полиграфические услуги - спектр услуг (предоставляемых, в основном, типографиями), заключающийся в разработке дизайна полиграфической продукции, допечатной подготовке, непосредственно печати и послепечатной обработке полиграфической продукции.
Полиграфия
12 Сентября 2012
Полиграфия представляет собой совокупность технических средств для получения большого количества одинаковых копий. Полиграфия – это визитная карточка фирмы.
Полиграфия печать
12 Сентября 2012
Печать и полиграфия - два взаимосвязанных понятия, которые тесно взаимодействуют между собой. Полиграфия немыслима без печати - собственно, печать, как раз, и дает возможность получить полиграфию в том виде, в каком мы ее привыкли видеть.
Пресс вал
12 Сентября 2012
Достаточно важный элемент любого ризографа (дупликатора). Он прижимает лист бумаги прокатываемый под печатным барабаном. Требует замены через каждый миллион оттисков и чаще. Вообще принципиальная схема построения ризографа по такому принципу имеет ряд недостатков.
Разрешающая способность дупликатора
12 Сентября 2012
Самый дорогостоящий узел любого ризографа (дупликатора). Это устройство прожигает микроскопические отверстия на мастер-пленке. Будучи самым дорогим, этот узел определяет разрешающую способность печати ризографа (дупликатора).
Рекламная полиграфия
12 Сентября 2012
Рекламная полиграфия представляет собой комплекс презентационно-рекламных материалов, таких как листовки, буклеты, брошюры, каталоги, календари, плакаты.
Срок службы дупликатора
12 Сентября 2012
Особое внимание хотелось бы уделить такому расплывчатому понятию, как ресурс ризографа (дупликатора). Отсутствие четкого определения этого термина порождает многочисленные спекуляции со стороны торгующих фирм.
Тиражирование
12 Сентября 2012
Процесс тиражирования на цифровой дупликатор выгоден, когда речь идет о средних тиражах, которые велики для тиражирования на принтере, но малы для печати на офсетной машине. Тиражирование на цифровой дупликатор подразумевает снижение себестоимости каждого последующего оттиска.
Тиражирование на дупликаторе
12 Сентября 2012
Понятия тиражирование и цифровой дупликатор очень тесно между собой связаны, а иногда даже взаимозаменяемы за счет того, что цифровой дупликатор, зачастую, используется для тиражирования большого количества экземпляров в кратчайшие сроки.
Требования к оригиналу
12 Сентября 2012
К оригинал-макетам, предназначенным для тиражирования на цифровом дупликаторе, предъявляется ряд требований. Часть требований применима ко всем оригинал-макетам независимо от способа полиграфического тиражирования, а часть является специфической и касается только оригинал-макетов, предназначенных для тиражирования на дупликаторе.
Что такое ризография
12 Сентября 2012
Ризография - это способ печати с трафаретных форм, изготавливаемых на специальной мастер-пленке, находящейся внутри ризографа. На мастер-пленке с помощью термоголовки прожигаются микроотверстия, образовывающие печатные элементы, через которые краска попадает на запечатываемый материал.
О компанииОплатаКонтактыПрайс-листСервисДоставкаГарантияВозврат
ИКС
Officemart.ru
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
8 (495) 777 07 50
8 (800) 555 07 50
Портал поставщиков - ПринтматикМы на портале поставщиков
E-mail: info@printmatik.ru
г. Москва, Электролитный пр-д 10
Пн-Пт 9:00-18:00
© 2020 Printmatik.ru
Информация на сайте www.printmatik.ru не является публичной офертой. Технические характеристики товара, комплект поставки, страна изготовления, внешний вид и цвет товара носят справочный характер и могут отличаться от приведенных на сайте www.printmatik.ru, а также могут быть изменены фирмой-производителем без предварительного уведомления.