Обратный звонок
Онлайн консультант
« Принтматик » - мир удобных и простых решений
20 лет на рынке полиграфии России
Каталог товаров
оборудования на Принтматик
8 (495) 7770750
8 (495) 7770751
8 (495) 9847320
г. Москва, Электролитный пр-д 10
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Санкт-Петербург
(812) 448-0710
Новосибирск
(383) 219-5750
Другие регионы
(800) 555-0750
Главная Информационный раздел Статьи о ризографах Дополнительные устройства к ризографу и цифровому дупликатору 

Дополнительные устройства к ризографу и цифровому дупликатору

26 Января 2016
Дополнительное оборудование для ризографов и цифровых дупликаторовДля полноценной работы цифрового дупликатора необходим ряд сопутствующих аксессуаров. Они позволяют профессионально проводить допечатную и постпечатную обработку полиграфической продукции.

Дупликатор применяется для изготовления малых тиражей бумажной полиграфии. Этот вид печати отличается быстротой, экономичностью и высокими требованиями к аппаратной части. Последняя включает следующие дополнительные устройства для ризографа:
  1. Для подключения интерфейса SC 3500 к ризографу CR 1610 применяется 10-метровый кабель. Он обеспечивает удобство при размещении оборудования.
  2. Сам интерфейс SC 7900 позволяет дупликаторам серии RP выполнять свои функции. Он совместим с любыми платформами и устройствами. В качестве языка печати интерфейс использует Adobe PostScript level.
  3. С помощью сетевой карты Riso-Net-B возможно подключение ризографа к компьютерной сети.
  4. Для последовательной многоцветной печати необходимы формные цилиндры сменного типа, оснащенными тубами с краской.
  5. Разработка макетов и изменение бумажного оригинала осуществляются с помощью планшета редактирования. Это оборудование дает возможность специалисту разбивать изображение на зоны. Получившиеся участки можно обрабатывать любым образом, к примеру, размещая картинку на другом фоне. Планшет редактирования полезен при последовательной печати автономных участков разными цветами или для разделения оттенков на бумажном носителе.
  6. Силами идентификатора пользователя можно контролировать права доступа к печатному оборудованию. Такое устройство дает возможность тиражирования полиграфической продукции людям, обладающим специальными пронумерованными картами. Последние перед использованием оборудования вставляют в специальный слот, снимающий блокировку с клавиатуры ризографа и обеспечивающий доступ к печати. Информация о каждом действии пользователя, начиная от количества использованных форм и заканчивая числом сделанных оттисков, фиксируется в памяти идентификатора. Помимо стандартных карт, комплектация такого оборудования включает управляющую карту. Это дополнение позволяет изучать информацию о всех пользователях цифрового дупликатора. Полученные данные пригодятся при подсчете индивидуальных затрат при коллективном использовании расходных материалов: красителей и мастер-пленок. Именно поэтому идентификатор пользователя незаменим для организации совместной эксплуатации ризографа несколькими структурными подразделениями, организациями и субъектами. Польза идентификатора ощутима также в ходе демонстрации дупликатора на выставках в обществом месте. В данном случае контроль доступа обезопасит от несанкционированной печати, при необходимости выявив факт безграмотности пользователя.
  7. Устройства для автоматической подачи оригинала часто поставляют в комплексе с ризографом, оснащенным планшетным сканером. Конфигурации дупликаторов с протяжным сканером обладают встроенным АПО. С помощью такого устройства можно загрузить максимум 50 оригиналов, они будут автоматически и последовательно считываться после команды "Старт". АПО применяется для программирования количества оттисков с каждого оригинала.
  8. Столы-подставки не только значительно упрощают процесс размещения и транспортировки ризографа, но и позволяют погасить чрезмерную вибрацию при печати.
Купить дополнительные устройства для цифрового дупликатора можно в каталоге компании "Принтматик". Здесь представлены лучшие отечественные и мировые бренды-производителя полиграфического оборудования в различной ценовой категории.
© Принтматик

Рекомендуемые товары:
Барабан Riso RZ 970 A3
ЦЕНА:
90 870 p
УточняйтеУточняйте
Барабан Riso EZ 570 A3
ЦЕНА:
211 200 p
УточняйтеУточняйте
Tamagawa TG-DP-430-N красная
ЦЕНА:
1 210 p
УточняйтеУточняйте
Ricoh A3 JP-40 (HQ 40)
ЦЕНА:
10 110 p
УточняйтеУточняйте

Рекомендуемые прочитать:
О компанииОплатаКонтактыПрайс-листСервисДоставкаГарантияВозврат
ИКС
Officemart.ru
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
8 (495) 777 07 50
8 (800) 555 07 50
Портал поставщиков - ПринтматикМы на портале поставщиков
E-mail: info@printmatik.ru
г. Москва, Электролитный пр-д 10
Пн-Пт 9:00-18:00
© 2020 Printmatik.ru
Информация на сайте www.printmatik.ru не является публичной офертой. Технические характеристики товара, комплект поставки, страна изготовления, внешний вид и цвет товара носят справочный характер и могут отличаться от приведенных на сайте www.printmatik.ru, а также могут быть изменены фирмой-производителем без предварительного уведомления.