Обратный звонок
Онлайн консультант
« Принтматик » - мир удобных и простых решений
20 лет на рынке полиграфии России
Каталог товаров
оборудования на Принтматик
8 (495) 7770750
8 (495) 7770751
8 (495) 9847320
г. Москва, Электролитный пр-д 10
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Санкт-Петербург
(812) 448-0710
Новосибирск
(383) 219-5750
Другие регионы
(800) 555-0750
Главная Информационный раздел Статьи о плоттерах Широкоформатные плоттеры для печати 

Широкоформатные плоттеры для печати

16 Января 2017
Компания «Принтматик» представляет вашему вниманию широкоформатный плоттер со струйным методом печати, универсальное печатающее устройство, которое идеально подходит для компаний, работающих в области интерьерного и рекламного дизайна, инженерного проектирования и промышленности, архитектурно-выставочной сфере и др.

Широкоформатный плоттер позволяет изготавливать огромное количество разнообразной продукции, начиная с наружной рекламы, такой как баннеры, растяжки, лайтбоксы, щиты и другие виды индора и аутдора, и заканчивая интерьерными панно и потолочными конструкциями. Более того, вы можете использовать оборудование для печати фотографий, имитирующих рисунок на холсте, что актуально для людей, желающих украсить свой дом или офис фамильным портретом, репродукцией классической картины или необычным пейзажем в духе музейного экспоната, либо для печати крупноформатных строительных чертежей. Как можно видеть, сфера применения печатного оборудования очень широка, плоттер позволяет значительно расширить границы предложений и сделать бизнес выгодным и востребованным.

Как работает широкоформатный плоттер


Широкоформатный плоттер Компания «Принтматик» может предложить вам удобные и простые в применении модели широкоформатных плоттеров, освоить работу с которыми сможет даже новичок. Наши образцы отличает высочайшая скорость печати, устойчивость к изнашиванию и возможность применения даже для огромных объёмов материала. При этом плоттер не будет стоить больших денег, это оборудование не относится к высокобюджетному классу, что очень выгодно для небольших или начинающих компаний. Окупится это приобретение очень быстро.

Принцип, по которому работает широкоформатный плоттер, может быть соотнесён с функционалом струйного принтера, то есть это печатное оборудование, однако, в отличие от принтера, плоттер позволяет работать с рулонной подачей бумаги, печатать изображения на больших форматах (до А0), бесперебойно работая в течение нескольких часов.

Важнейшим конструкционным преимуществом, которым обладает оборудование, является простая, но эффективная сопельная конструкция. Она позволяет:
  • сэкономить пространство за счёт меньшего размера плоттера;
  • не отводить под оборудование специальную комнату, так как работает плоттер практически бесшумно;
  • увеличить качество и разрешение выходной печати.
Работает широкоформатный плоттер по схеме CMYK с использованием базовых цветов: чёрного, жёлтого, красного и синего. Полутона и оттенки образуются за счёт перемешивания ведущих цветов, а также степени разбавления или сгущения краски.

Струйный плоттер с печатающей головкой DX-5


Компания «Принтматик» предлагает вам обратить внимание на струйный плоттер с печатающей головкой DX-5, если вы хотите получить максимальное качество изображения при минимальных затратах на оборудование и расходные материалы. В отличие от устаревшей головки четвёртой серии, DX-5 не создаёт эффекта «полосатости», так как в нём применяется зеркальная раскладка цветов, что очень важно, если вы работаете с индорами, где актуальна детальная цветопередача.

Также стоит обратить внимание и на факт экономии при замене чернил. Иногда продавцы предлагают клиентам приобрести модель четвёртой серии, аргументируя это тем, что не придётся заменять сразу все цветовые головки, если чернила закончились только в одной, тогда как в пятой версии замены требует вся конструкция. Однако такая экономия будет мнимой. Стоимость замены одной плоттерной головки в четвертой модели практически равна цене на замену комплексной головки DX-5. Учитывая, что рано или поздно в DX-4 закончатся три других цвета, придётся ещё трижды повторить процедуру, оплачивая не только сами чернила, но и три дополнительных вызова мастера. Это выгодно сервисной фирме, но не вам. Поэтому компания «Принтматик» обращает внимание своих покупателей на то, что производители, разрабатывая широкоформатный плоттер со струйной печатью пятой версии, не просто так решили сделать печатающую головку единым элементом, упразднив привычную, но морально устаревшую дифференцированную систему.

Еще одним важным достоинством, которым обладает любой широкоформатный плоттер пятой серии, это его конструкционные особенности. В этой версии применяются пьезокристаллические технологии, изменяющие форму в зависимости от мощности подачи электрического тока. Следовательно, в зависимости от силы поступающего сигнала варьируется размер выделяемой капли, поэтому такой плоттер прекрасно отображает любые полутона и отлично работает со светлой пастельной гаммой, поэтому оборудование можно применять даже там, где требуется детализированный и очень чёткий вариант сложного многоцветного изображения.

Где купить широкоформатный плоттер


Если у вас есть желание приобрести широкоформатный плоттер со струйной печатью или получить дополнительную информацию о принципах работы, функциональных возможностях и стоимости оборудования, компания «Принтматик» всегда готова ответить на любые ваши вопросы. Вам достаточно позвонить по указанным на сайте телефонам, и опытные менеджеры по продажам проконсультируют вас относительно всех аспектов применения широкоформатных плоттеров, имеющихся в наличии и под заказ моделях, об особенностях эксплуатации того или иного образца.
© Принтматик

Рекомендуемые прочитать:
О компанииОплатаКонтактыПрайс-листСервисДоставкаГарантияВозврат
ИКС
Officemart.ru
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
8 (495) 777 07 50
8 (800) 555 07 50
Портал поставщиков - ПринтматикМы на портале поставщиков
E-mail: info@printmatik.ru
г. Москва, Электролитный пр-д 10
Пн-Пт 9:00-18:00
© 2020 Printmatik.ru
Информация на сайте www.printmatik.ru не является публичной офертой. Технические характеристики товара, комплект поставки, страна изготовления, внешний вид и цвет товара носят справочный характер и могут отличаться от приведенных на сайте www.printmatik.ru, а также могут быть изменены фирмой-производителем без предварительного уведомления.