Обратный звонок
Онлайн консультант
« Принтматик » - мир удобных и простых решений
20 лет на рынке полиграфии России
Каталог товаров
оборудования на Принтматик
8 (495) 7770750
8 (495) 7770751
8 (495) 9847320
г. Москва, Электролитный пр-д 10
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Санкт-Петербург
(812) 448-0710
Новосибирск
(383) 219-5750
Другие регионы
(800) 555-0750

Краска Tamagawa

12 Сентября 2012
Конструкция цифровых дупликаторов такова, что краска подается на запечатываемую поверхность через пористый слой мастер-пленки и отверстия в полимерной пленке размеров приблизительно 0.02 мм.

Краска для дупликаторов TamaGawa, для обеспечения качественного тиражирования, обладает двумя взаимоисключающими свойствами:
  • Краска для дупликаторов TamaGawa быстро впитывается, высыхает и надежно закрепляется на бумаге,
  • Краска для дупликаторов TamaGawa не высыхает на печатной форме (мастер-пленке) и не высыхает внутри сетчатого формного цилиндра (технология ризографии не предполагает смывки краски с формного цилиндра, поэтому для других цветов существуют сменные цилиндры).
Связующие краски для дупликаторов TamaGawa представляют собой эмульсию, состоящую из воды и очень небольших количеств глицерина и пленкообразующей, типа нефтяного растворителя. Для получения краски TamaGawa в связующем диспергирован высокодисперсный пигмент. Полученная таким образом краска по консистенции напоминает пасту для шариковых авторучек.

Составы красок TamaGawa для дупликаторов различных серий могут несколько различаться. Японская компания TamaGawa, производитель одноименной краски, тщательнейшим образом подбирает состав краски, чтобы она наилучшим образом соответствовала конструктивно-технологическим решениям, применяемым в каждой серии дупликаторов.

Механизм закрепления краски для дупликаторов TamaGawa следующий: в результате впитывания водно-глицериновой эмульсии в бумагу пигмент осаждается на запечатываемый материал, его частицы сближаются и скрепляются, пленка образуется в результате окисления кислородом воздуха пленкообразующей и взаимодействия полученной пленки с частицами пигмента.

Если краска TamaGawa находится на невпитывающей поверхности, то глицерин препятствует образованию пленки: высыхания и закрепления не происходит. В результате этого, краска TamaGawa при регулярной работе дупликатора не высыхает внутри формного цилиндра.

Краска для дупликаторов TamaGawa поставляется в пластмассовых тубах емкостью 0.8 и 1л в зависимости от модели дупликаторов, для которого она предназначается. Кроме черной краски, компания TamaGawa предлагает широкий ассортимент цветных красок.

Также важным преимуществом краски для дупликаторов TamaGawa является то, что она значительно дешевле оригинальных красок, ни сколько не уступая им по качеству.
© Принтматик

Рекомендуемые товары:

Рекомендуемые прочитать:
О компанииОплатаКонтактыПрайс-листСервисДоставкаГарантияВозврат
ИКС
Officemart.ru
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
8 (495) 777 07 50
8 (800) 555 07 50
Портал поставщиков - ПринтматикМы на портале поставщиков
E-mail: info@printmatik.ru
г. Москва, Электролитный пр-д 10
Пн-Пт 9:00-18:00
© 2020 Printmatik.ru
Информация на сайте www.printmatik.ru не является публичной офертой. Технические характеристики товара, комплект поставки, страна изготовления, внешний вид и цвет товара носят справочный характер и могут отличаться от приведенных на сайте www.printmatik.ru, а также могут быть изменены фирмой-производителем без предварительного уведомления.