Обратный звонок
Онлайн консультант
« Принтматик » - мир удобных и простых решений
20 лет на рынке полиграфии России
Каталог товаров
оборудования на Принтматик
8 (495) 7770750
8 (495) 7770751
8 (495) 9847320
г. Москва, Электролитный пр-д 10
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Санкт-Петербург
(812) 448-0710
Новосибирск
(383) 219-5750
Другие регионы
(800) 555-0750
Главная Информационный раздел Популярные статьи Основные виды переплётных машин, представленные на современном рынке 

Основные виды переплётных машин, представленные на современном рынке

11 Марта 2020
Виды переплетчиков и брошюровщиковВ ходе работы любой фирмы или компании накапливается огромное количество различной бумажной документации. Для лёгкого хранения и систематизации скопившихся и новых бумаг компания «Принтматик» предоставляет широкий выбор самых современных переплётчиков и брошюровщиков. Это устройство предназначается для выравнивания, перфорирования и брошюровки отдельных листов бумаги вместе. Осуществляет переплётчик брошюровку в три этапа:
  1. Подгонка листов бумаги по размеру с последующей их обрезкой.
  2. Перфорация.
  3. Добавление обложки, повторное выравнивание, сшивание документа с помощью скрепляющего элемента.
Современный рынок предлагает множество разнообразных переплётных машин, чтобы определиться, какой именно переплётчик или брошюровщик необходим, важно ознакомиться с их техническими характеристиками. Основные из них представлены ниже:
  • Максимальное количество сшиваемых листов. Зачастую для переплётчиков, сшивающих пластиковой пружиной, объём не превышает 4 см.
  • Максимальное число перфорируемых страниц за один раз. Наиболее распространены переплётчики с перфорированием до 30 листов.
  • Тип скрепляющего элемента. Наиболее распространёнными по типу скрепляющего элемента являются переплётчик с пластиковой пружиной и с металлической.
Прежде всего, важно определиться с видом переплёта. Основное преимущество пластиковой пружины в её многоразовости, то есть появляется возможность изменять содержимое ранее сшитого документа. Металлический переплёт в свою очередь выглядит презентабельнее пластикового, и с ним возможно раскрытие сшитого документа на 360 градусов. Однако раскрыть металлическую гребёнку, не повредив её, практически невозможно, поэтому при редактировании брошюры её следует заменить на новую.

Также важно обратить внимание на то, как часто будет использоваться переплетчик, если объёмы сшиваемого материала достаточно велики, то стоит обратить внимание на электрические переплётные машины.

Зачастую, выбирая переплетчик или брошюровщик, основное внимание уделяют фирме-производителю. Компания «Принтматик» предлагает брошюровщики от ведущих фирм Европы, отличающиеся своей репутацией и подходом к производству такого вида оборудования.

Рекомендуемые товары:

Рекомендуемые прочитать:
О компанииОплатаКонтактыПрайс-листСервисДоставкаГарантияВозврат
ИКС
Officemart.ru
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
8 (495) 777 07 50
8 (800) 555 07 50
Портал поставщиков - ПринтматикМы на портале поставщиков
E-mail: info@printmatik.ru
г. Москва, Электролитный пр-д 10
Пн-Пт 9:00-18:00
© 2020 Printmatik.ru
Информация на сайте www.printmatik.ru не является публичной офертой. Технические характеристики товара, комплект поставки, страна изготовления, внешний вид и цвет товара носят справочный характер и могут отличаться от приведенных на сайте www.printmatik.ru, а также могут быть изменены фирмой-производителем без предварительного уведомления.